Klasseneinteilung nach E-Wert & Startnummer

Unstimmigkeiten der Bootsdaten oder Neuerfassungen bitte direkt mit dem Formular hier >> melden.

Bootsklasse Nachname Vorname Startnummer Bootstyp Bootsname Segelnummer E-Wert Yardstick Gewicht m2 am Wind
Racer Open Monnin Eric Monofoiler Gonet SUI 000 101 70 850 62
Racer Open Seinet Peter Quant 30 Toruk SUI 3 95 70 700 47
Racer Open Sigrist Martin Flying Star Flying Star SUI 1 96 79 380 36
Racer Open Zimmerli Andreas Quant 30 Segelwert SUI 1 95 70 700 47
Racer Open Näf Raphael T780 Vuvuzela SUI 780 96 79 695 53
Racer 2 Erni Dominique Dolphin 81 Poco Loco SUI 123 67 90 1090 36
Racer 2 Herzog Cedric Fareast 23 Fareast 23r 65 97 800 31
Racer 2 Schumacher Roger Platu 25 Falkone SUI 1 58 94 1240 30.1
Racer 2 Zurbriggen Martin Platu 25 Aramis 58 94 1240 30.1
Racer 2 Ribback Michael Tempest 65 100 480 23
Racer 2 van den Broek Jan J/70 Brücker und Ernst SUI 1211 62 94 812 26.4
Racer 2 Stadelmann Rudolf Platu 25 Rattenpfote SUI 236 58 94 1240 30.1
Racer 2 Bürgi Manuel Melges 20 Cor Tauri SUI 108 67 95 520 24
Racer 2 Infanger Urs X-99 Top Jinx SUI 391 61 90 3290 60
Racer 2 Weber Jürg Seascape 27 moana SUI 24 66 90 1620 46
Racer 2 Herner Christoph Alfons Diamant 3000 Hispaniola SUI 53 61 91 2800 55
Racer 2 Gunzenhauser Martin J/80 Jalapena SUI 1341 58 95 1495 34.6
Racer 2 Dätwyler Marianne J/88 Jill SUI 50 60 87 2730 49
Racer 2 Elmiger Alfred J/70 NoName SUI 135 62 94 812 26.4
Racer 2 Aebi Markus 15er 64 104 490 23.8
Racer 2 Weber Philipp Dufour 310 Top Eli Neli 59 91 5200 76
Racer 1 Tobler Michael Saphire Cruise Viento SUI 41 76 90 1750 67
Racer 1 Staufer René Esse 850 essenza SUI 102 71 86 1306 43.5
Racer 1 Ammann Lukas Esse 850 inboard Elefteria SUI 59 68 88 1464 43.5
Racer 1 Hasler Thomas Longtze Premier Kiwi SUI 818 78 85 650 34
Racer 1 Siedler Christoph Esse 850 Sleipnir SUI 13 71 86 1306 43.5
Racer 1 Rotter Dimitri Code 8 Code 8 SUI 1 88 84 1300 70
Racer 1 Löwenthal Florian Esse 850 proto VitEsse SUI 009 70 86 1366 43.5
Racer 1 Marty Pascal PY90 Nessi SUI 6 81 84 2000 78
Racer 1 Schrumpf Julian Juwel MK 2 Taifun SUI 16 79 83 2375 80
Racer 1 Zumbühl Christoph Longtze Open Chili SUI 822 78 85 650 34
Racer 1 Bouwman Henk Esse 850 inboard Elefetria SUI 59 68 88 1464 43.5
Cruiser SRS Schaller Erwin 401 Dufour 34E Antigua SUI 3432
Cruiser SRS Hügli Beat 402 Dufour 310 Aquarius SUI 15 93 5200 58
Cruiser SRS Tschümperlin Urs 404 Hanse 300 Astrea SUI 246
Cruiser SRS Habermacher Roger 406 Dufour 310 Prometheus SUI 9 93 5200 58
Cruiser SRS Schreiber Christian 412 Granada 858 Andromeda Z 37
Cruiser SRS Stahel Jens 409 Sun Odyssey 32 Beach House SUI 4
Cruiser SRS Hösli Herbert 403 Inferno 29 Bird of Paradise SUI 42
Cruiser SRS Häfliger Fredy 407 Hanse 315 Kolibri SUI 109
Cruiser SRS Spiller Simon 400 Granada 31 Witt Clif SUI 1988
Cruiser 1 Wyrsch Kurt X 332 Nayla SUI 373 57 94 4700 69.5
Cruiser 1 Ohrler Renzo Siesta 32 Catalina SUI 47 53 96 4500 60
Cruiser 1 Konrad Elmar Elan 310 Wild Thing SUI 1 57 91 3750 56
Cruiser 1 H-Boot Info H-Boot 46 106 1450 25.3
Cruiser 1 Richter Jannik Diva 39 Diva SUI 111 57 92 4500 66
Cruiser 1 Beerli Hugo Dufour 34 Carpe Diem SUI 16 51 95 5700 62.3
Cruiser 1 Dehler 25 Info Dehler 25 46 110 1100 23
Cruiser 1 Freitag Rochus Dufour 335 Aquarace SUI 12 48 95 5500 54