Klasseneinteilung nach E-Wert & Startnummer

Unstimmigkeiten der Bootsdaten oder Neuerfassungen bitte direkt mit dem Formular hier >> melden.

Bootsklasse Nachname Vorname Startnummer Bootstyp Bootsname Segelnummer E-Wert Yardstick Gewicht m2 am Wind
Racer Open Zimmerli Andreas 001 Quant 30 Segelwert SUI 1 95 70 700 47
Racer Open Seinet Peter 002 Quant 30 Toruk SUI 3 95 70 700 47
Racer Open Sigrist Martin 003 Flying Star Flying Star SUI 1 96 79 380 36
Racer Open Monnin Eric 004 Monofoiler Gonet SUI 000 101 70 850 62
Racer Open Näf Raphael 005 T780 Vuvuzela SUI 780 96 79 695 53
Racer 1 Marty Pascal 100 PY90 Nessi SUI 6 81 84 2000 78
Racer 1 Löwenthal Florian 101 Esse 850 proto VitEsse SUI 009 70 86 1366 43.5
Racer 1 Hasler Thomas 102 Longtze Premier Kiwi SUI 818 78 85 650 34
Racer 1 Staufer René 103 Esse 850 essenza SUI 102 71 86 1306 43.5
Racer 1 Schrumpf Julian 104 Juwel MK 2 Taifun SUI 16 79 83 2375 80
Racer 1 Rotter Dimitri 105 Code 8 Code 8 SUI 1 88 84 1300 70
Racer 1 Sidler Christoph 106 Esse 850 Sleipnir SUI 13 71 86 1306 43.5
Racer 1 Bouwman Henk 107 Esse 850 inboard Elefetria SUI 59 68 88 1464 43.5
Racer 1 Erni Dominique 108 Dolphin 81 Poco Loco SUI 123 79 86 1010 48
Racer 1 Tobler Michael 109 Saphire Cruise Viento SUI 41 76 90 1750 67
Racer 1 Zumbühl Christoph 110 Longtze Open Chili SUI 822 78 85 650 34
Racer 2 Schumacher Roger 200 Platu 25 Falkone SUI 1 58 94 1240 30.1
Racer 2 Elmiger Alfred 201 J/70 NoName SUI 135 62 94 812 26.4
Racer 2 Hofer Armin 202 J/88 Jill SUI 50 60 87 2730 49
Racer 2 Gunzenhauser Martin 203 J/80 Jalapena SUI 1341 58 95 1495 34.6
Racer 2 Stadelmann Rudolf 204 Platu 25 Rattenpfote SUI 236 58 94 1240 30.1
Racer 2 Herber Christoph Alfons 205 Diamant 3000 Hispaniola SUI 53 61 91 2800 55
Racer 2 Bürgi Manuel 206 Melges 20 Cor Tauri SUI 108 67 95 520 24
Racer 2 Aebi Markus 207 15er 64 104 490 23.8
Racer 2 Hennerkes Holger 208 Huzar 28 58 92 2400 45
Racer 2 Ribback Michael 209 Tempest 65 100 480 23
Racer 2 Herzog Cedric 210 Fareast 23 Fareast 23r 65 97 800 31
Racer 2 van den Broek Jan 211 J/70 Brücker und Ernst SUI 1211 62 94 812 26.4
Racer 2 Infanger Urs 212 X-99 Top Jinx SUI 391 61 90 3290 60
Racer 2 Weber Jürg 213 Seascape 27 moana SUI 24 66 90 1620 46
Racer 2 Zurbriggen Martin 214 Platu 25 Aramis 58 94 1240 30.1
Cruiser 1 Beerli Hugo 300 Dufour 34 Carpe Diem SUI 16 51 95 5700 62.3
Cruiser 1 Dehler 25 Daten 301 Dehler 25 46 110 1100 23
Cruiser 1 Freitag Rochus 302 Dufour 335 Aquarace SUI 12 48 95 5500 54
Cruiser 1 H-Boot Daten 303 H-Boot 46 106 1450 25.3
Cruiser 1 Konrad Elmar 304 Elan 310 Wild Thing SUI 1 57 91 3750 56
Cruiser 1 Ohrler Renzo 305 Siesta 32 Catalina SUI 47 53 96 4500 60
Cruiser 1 Richter Jannik 306 Diva 39 Diva SUI 111 57 92 4500 66
Cruiser 1 Wyrsch Kurt 307 X 332 Nayla SUI 373 57 94 4700 69.5
Cruiser 1 Infanger Urs 308 2.4mr 33 130 258 7.5
Cruiser SRS Spiller Simon 400 Granada 31 Witt Clif SUI 1988
Cruiser SRS Schaller Erwin 401 Dufour 34E Antigua SUI 3432
Cruiser SRS Hügli Beat 402 Dufour 310 Aquarius SUI 15 93 5200 58
Cruiser SRS Hösli Herbert 403 Inferno 29 Bird of Paradise SUI 42
Cruiser SRS Tschümperlin Urs 404 Hanse 300 Astrea SUI 246
Cruiser SRS Habermacher Roger 406 Dufour 310 Prometheus SUI 9 93 5200 58
Cruiser SRS Häfliger Fredy 407 Hanse 315 Kolibri SUI 109
Cruiser SRS Stahel Jens 409 Sun Odyssey 32 Beach House SUI 4
Cruiser SRS Weber Philipp 410 Dufour 310 Eli Neli 93 5200 58
Cruiser SRS Schreiber Christian 412 Granada 858 Andromeda Z 37